中标公告

河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(时博(中国)市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)三标段中标候选人公示

  • 发布时间:2019-06-06
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:137

河南永正招标代理有限公司受时博(中国)市国土资源局的委托,就河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(时博(中国)市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019年0603日上午09:00(北京时间)在时博(中国)市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(时博(中国)市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)标段

二、招标编号:JGZJ—工—2019059-03

三、评审信息:

标段招标控制价:3185.561146万元

根据《河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(时博(中国)市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)三标段招标文件》规定的评标办法和标准,由于河南省地矿建设工程(集团)有限公司被推荐为二标段第一中标候选人,所以本标段推荐的中标候选人为:

中标候选人:河南省中宇地质工程勘察院 

投标报价:2890.523407万元      工期:180日历天    

项目负责人:周建            

企业业绩:永城市东西城区间采煤塌陷区矿山地质环境治理示范工程(三期2014年度

中标候选人:河南省豫龙岩土工程有限责任公司 

投标报价:2892.646411万元      工期:180日历天    

项目负责人:任孝刚            

企业业绩:石武客专沿线(驻马店段)矿山地质环境治理恢复工程施工

四、否决投标情况说明

1、陕西华海水利工程有限公司  业绩原件中无中标公示网络截图

2、浙江隧道工程集团有限公司  审计报告未附注册会计师执业证      

3、山西省第三地质工程勘察院  投标有效期不符合格式要求须按“自投标人提交投标文件截止日期起计算60日历天”填写

4、河南省水文地质工程地质勘察院有限公司  委托代理人无社保证明

5、核工业华东二六七工程勘察院  投标函和授权委托书中项目名称(标段名称)重复;无诉讼及仲裁情况说明

6中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司  投标有效期不符合招标文件格式要求,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”填写

7河南省焦作地质勘察设计有限公司  无诉讼及仲裁情况说明

8中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司  项目负责人、技术负责人专业不符合招标文件要求

9、河南中原岩土工程有限公司  未附裁判文书和信用中国查询截图

10青海中煤地质工程有限责任公司  投标有效期不符合招标文件格式要求,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”填写

11唐山中地地质工程公司  投标附录函中项目负责人职称证号未填写

12中国地质工程集团有限公司  委托代理人无社保证明

13江西核工业工程地质勘察院  项目负责人未提供职称证原件

14山西省第二地质工程勘察院  业绩原件中缺少中标公示截图

15江苏绿岩生态技术股份有限公司  投标有效期不符合招标文件格式要求,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”填写

16山西省第四地质工程勘察院  投标有效期不符合招标文件格式要求,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”填写

17核工业信阳建设工程有限公司  授权委托书不符合格式要求

18云南省地质工程第二勘察院  未响应针对本项目未投报项目综合单价优惠比例

19陕西天地地质有限责任公司  委托代理人无社保证明

20美丽华夏生态环境科技有限公司  业绩不符合招标文件要求

21山西省第五地质工程勘察院  未响应针对本项目的未投标项目综合单价优惠比例

22山东省烟台地质工程公司  投标附录表中项目负责人职称证号不清楚

23中冶地集团西北岩土工程有限公司  业绩原件中无中标公示网页截图

24河南中州地矿岩土水务有限公司  2016年度财务审计报告注册会计师未签字

25核工业江西工程勘察研究总院  项目负责人未提供职称证书原件

26云南省地质工程勘察总公司  业绩不符合招标文件要求

27江西赣虔地质工程院  投标文件封面未填写单位名称

28、江西南方隧道工程有限公司  2017年度财务审计报告注册会计师证过期

29、山西省第九地质工程勘察院  业绩原件中无中标公示网络截图

30、北京中核大地矿业勘查开发有限公司  业绩不符合招标文件要求

31、辽宁地质工程勘察施工集团有限责任公司  技术负责人简历表中毕业时间填写有误             

五、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省•时博(中国)市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网

六、公示期2019年0606—2019年06月10

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

七、监督部门及联系方式

时博(中国)市国土资源局

电话:0391—6612553

时博(中国)市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:03916969631

地址:时博(中国)市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

八、招标人(代理机构)及联系方式

人:时博(中国)市国土资源局

        址:时博(中国)市沁园路

人:李先生

   话:0391-6618418

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

   址:时博(中国)市汤帝路中段

人:李先生

联系电话:0391-6631223或0391-6636355

                      2019年0606

相关推荐


豫ICP备19000699号